Консультация дерматолога /

Пью Роаккутан — вопрос №2511699

Здравствуйте! Всю жизнь меня мучает тяжелая форма акне. Прыщи, угри и т.д по всему телу.. Начал пить роаккутан! Вес 84 кг пью по 20мг утром и 20 мг вечером второй месяц. Болезнь за это время обострилась все обсыпало прыщами которые плохо заживают. Сдал анализы результаты которых не очень нравятся.. В данный момент незнаю что мне делать прекратить пить препарат? Продолжать? Как быть с дозировкой? Что делать с анализами?

Возраст: 37

Хронические болезни: Тяжелая форма акне

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даниил, здравствуйте!
Изменения в анализах не существенные.
По поводу глюкозы - необходима консультация эндокринолога.
Препарат отменять не нужно, доза у вас маленькая, я бы её повысила для начала - 20+20 +20 мг, через месяц контрольные анализы.
При тяжёлой форме акне Роаккутан назначается в дозе 1 мг на кг массы тела в сутки, принимать до набора кумулятивной дозы 150 мг/ кг пляс месяц чистой кожи.
Клиент
Здравствуйте, меня пугает СОЭ и триглицириды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, до лечения все показатели были в норме ? Повышены триглицериды значительно .
Клиент
Здравствуйте, да до лечения в норме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если они повышаются в 2 раза , то препарат отменяется . Можно показаться гастроэнтерологу, возможно назначат препараты и еще один месяц понаблюдать
Клиент
Вас смущают только триглицириды?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да верно
Клиент
Меня пугает еще СОЭ ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
До этого оно было в норме тоже ? Вирусной инфекцией не болели накануне ?
Клиент
Да в норме. Нет вроде не болел
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда покажитесь лучше очно гастроэнтерологу и терапевту
Клиент
Хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даниил
Обязательно получите консультацию эндокринолога по - поводу сахара
Анализы в пределах допустимых изменений для продолжения приема препарата
Не отменяйте