Сыпь по всему телу

Здравтвуйте!Дочке 5,5. 28 октября появилась первая сыпь, подумала аллергия на сок, у неё бывает сыпь если выпьет много сока.Начала давать цитиризин, потом полисорб результата нет сыпь остаётся.Спустя неделю сыпь стала сильнее и красная, поднялась температура 38.5.Вызвали педиатра, врачь сказал,что это аллергия + разновидность герпеса.Сегодня тепературы нет, но сыпь сильная и сегодня её стало больше на ногах, но не так как на руках. По телу это руки, спина, попа, ноги , немного груди, живот чистый. Нужно мнение дерматолога.

35 лет

Здравствуйте, Татьяна
Рекомендую Вам обратится в КВД
Либо вызвать педиатра на дом
Надо провести полный осмотр с головы до пят
Это может быть токсикодермия - реакция аллергическая
Либо вирусная инфекция
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- полисорб/энтеросгель/зостерин ультра по схеме 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Далее: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Надо смотреть очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, вызывали педиатра домай 2 дня назад когда была температура. Голова, лицо чистые.Сильные высыпания на руках, меньше на ногах и спина. Педиатр поставил аллергическую реакцию, сказал,что похоже на герпес. Прописали энгоферон, лечить горло, нос, бактерии для кишечника. Я уже сама купила лосьон каламин. Очень переживаю.Скажите возможна такая аллергическая реакция на просроченный освежитель воздуха?Муж достал старый аэрвик и разбрызгал примерно 1,5 недели назад, последние 2 дня когда начались ухудшеня тоже разбрызгивал .Обычно вообще непользуемся освежителями воздуха, а тут он ещё и просроченный на 2 года.

Аллергия может быть на что угодно
Рекомендую показаться очно в КВД

Татьяна, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Каламин или Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Татьяна,здравствуйте !
Прикрепите фото и остальных локализаций (спина,грудь ,попа,живот,ноги!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте.Добавила фото.

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте !
Я считаю ,что это Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ.
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек(цетиризин) 10 кап 1р в день 10 дней
-крем неотанин 3р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь