Поход в туалет после снятия катетера

доброй ночи , у моего ребенка была операция , после чего был поставлен катетер мочевой , прошло 8 дней его сняли , сказали проследить чтобы ребенок пописал самостоятельно, катетер был снят в 15.00 08.10 прошло 11 часов ребенок до сих пор не сходил а туалет

нет
2 года

Доброго времени суток. Ка при этом самочувствие? Не увеличился ли живот внизу? Возможно просто ещё не наполнился мочевой.

стали ставить катетер , а он начал писать , сказали возможно на фоне стресса , но снова самостоятельно не писает

Принятый ответ

Добрый день!
Желательно показаться оперирующему урологу.
Желание помочиться присутствует? Мочевой пузырь над лоном не выпирает?