Консультация психолога /

Туалетная тема в общении с мужчиной — вопрос №1809593

Здравствуйте. Полгода встречаюсь с мужчиной. Стала замечать у него повышенный интерес к "туалетной" теме. Постоянно отчитывается, что идёт "поссать", рассказывает, как хорошо сходил по-большому, может рассказывать про газы и про то, как они сейчас прекрасно отойдут. Для меня это удивительно, так как сталкиваюсь впервые. Сам по себе с виду неглупый, в обществе себя нормально ведёт, а наедине эта тема идёт постоянно. Один раз увидела, как он сидит на унитазе с открытой дверью. В этот момент захотел со мной пообщаться, чтобы я стояла рядом. Ещё вижу у него повышенный интерес к анусу и половым губам. Постоянно наровит там меня потрогать, даже когда просто сидим. Хотя я говорила, что мне неприятно, когда он пальцем лезет в задний проход. Я таких ещё не встречала. И мне стало очень интересно, откуда это идёт. Каковы могут быть причины такого поведения. И как мне с человеком поговорить, чтобы он понял, что мне не очень хочется слушать его "туалетные" победы и терпеть бесконечные неуместные хватания.

Возраст: 30

Психолог
Анастасия. здравствуйте!
вы правы, что это его идущий из прошлого интерес) Что то его очень цепляет в этой теме и возможно, расслабляет, добавляет перчинки в общении. Но вы точно не обязаны это терпеть. Еще раз в спокойной обстановке поговорите открыто- что с ним Вам хорошо, что очень дорожите отношениями и готовы к разным моментам вместе. но что есть такие вещи. которые вас останавливают и даже - немного отдаляют- это "туалетные" темы и касания. Попросите его этого не делать. а если вдруг и будет по привычке- что вы будете его сразу тормозить и чтобы он прислушивался))
И в ситуациях, когда такое будет - сразу делайте стоп- и если он не тормозит- прекращайте общение. тут надо показать, что это действительно важно для вас - и поддерживать именно эту его позицию вы не готовы)) Так как это может быть давней привычкой- ему то же понадобиться время, но главное, чтобы он стал прислушиваться к вашим - "нет"))
Психолог
Здравствуйте! А он это в шутку говорит или больше с эротическим подтекстом? Если с эротическим подтекстом, то возможно имеет место быть фетиш, связанный с этой темой. От фетиша избавиться крайне сложно, особенно учитывая то, что он вызывает сексуальное возбуждение. Обычно люди не хотят избавляться от того, что приятно.
Не проясняли у мужчины, почему он так себя ведёт?

Клиент
Юлия Михайловна, больше говорит в шутку, но трогает, конечно, с эротическим подтекстом. Не говорила, так как была мягко говоря удивлена, и мне хотелось посмотреть, как он будет себя вести
Психолог
Если в шутку, то возможно придётся объяснять много раз, что такие шутки Вам неприятны. Ведь когда шутят, смешно должно быть обоим, а не когда один смеётся, а другой неприятно удивлён
Психолог
Добрый день, скорее всего это интерес из прошлого из детства, можно выяснить, но это толькл с мужем нужно работать. Вы объясните, что вам такое слушать, видеть, ощущать неприятно.
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Анастасия! Поговорите, спросите с какой целью он это афиширует, если ради шутки, то прямо скажите, что Вам это неприятно.
Но, вполне возможно, это непроработаннный детский интерес, когда родители тоже позволяли с ним такие слова, такие беседы и считали это нормальным. В такой ситуации лучше с психоаналитиком проконсультироваться, поработать. И старайтесь вообще никак не поддерживать эту тему.
Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте.

➡️И мне стало очень интересно, откуда это идёт. Каковы могут быть причины такого поведения.⬅️
Вероятно так проходило его становление сексуальности, развитие самоидентичности. Возможно, детские травмы.

➡️И как мне с человеком поговорить, чтобы он понял, что мне не очень хочется слушать его "туалетные" победы и терпеть бесконечные неуместные хватания.⬅️

Сказать прямо. Мне не нравится, когда ты делаешь так и так. Неприятно, не нужно и тд.

Мне неинтересно обсуждать тему туалета.
Психолог
Здравствуйте, Анастасия, это может говорить о том, что эта тема для него не только привычна, но это что-то что его возбуждает и сексуально. У людей и сферы сексуального возбуждения разные, он примеряет то, что нормально и приятно для него, на Вас, НО, при этом, Вам это может не нравится. НО, если Вы строите отношения вместе, тогда открыто обсудите это - что Вы понимаете и принимаете друг друга, но важно выстроить границы таким образом, чтобы это было комфортно для обоих, найти компромисс. Обозначьте, что именно Вам неприятно и что именно Вам не нравится, попросите этого не делать. Однако, стоит учитывать и его потребности - ведь компромисс - это когда двое находят путь, который может устраивать обоих, что тогда будет допустимо для него? что останется из этой "туалетной темы". И если Вы оба готовы строить отношения друг с другом, Вам обоим дороги отношения и то, что в них есть, тогда Вы и он сможете вместе выстроить границы. Главное, чтобы Вы понимали свои границы,а он - свои.