Консультация психиатра /

Помогите разобраться — вопрос №2511852

Дочке только исполнилось 2 года,много давали ей мультиков прям с 5 месяцев.Не отзывалась на имя не выполняла просьбы,мультики отключили. есть подражание животных собака,кошка на имя отвлекается но просьбы не выполняет.Понимает если кушать зовешь ,либо купаться.Последние время стала при громком шуме закрывать одно ушко иногда днем крутиться вокруг себя сейчас еще и крылышки но это происходит если она чему то радуется.Указательный жест появился не давно ,а так не разговаривает со всем.Любит кушать книжки,и любит прям облизывать подошву у обуви если не уследишь.Так играет в догонялки ищит если спрячешься.Братьев всегда встречает.Глазной контакт есть,понимает мимику.ээг делали сказали отклонений нет, ходили к неврологу прописала пантонгамм.Помогите разобраться что это может быть как помочь заговарить.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте. Необходимо исключить расстройство аутистического спектра. Попробуйте пройти скрининг-тест на РАС вот по этой ссылке: https://psytests.org/diag/mchatr.html
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, надо пройти тестирование ados для исключения аутизма и очно детского психиатра посетить в любом случае , что бы понять какие пути коррекции искать.
Принятый ответ

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Надежда.
Как давно мультики исключили?
Для развития речи - работа с дефектологом, проговаривание всех действий и звуков. Обязательны пальчиковые игры, раскрашивание пальцами, сортеры.