Планирование беременности
Здравствуйте! 35 лет. Планирование беременности. На узи в конце цикла в ноябре месяце не было желтого тела. Анализы на 5 день цикла от января 2025: АМГ - 0.89, ЛГ - 6.51, ФСГ - 7.63, ЛГ/ФСГ соотношение - 0,85, свободный тестостерон 3.71, эстрадиол 201, пролактин - 800,90, макропролактин - 63, пролактин биоактивный- 294, 17-ОН прогестерон - 2,47, прогестерон на 23 день цикла- 12,39, эстрадиол на 23 день цикла - 387, Т3 - 4.11, Т4- 11.2, ТТГ- 3,029. В настоящее время принимаю йод 200 мг., фолиевую - 400 мг. Какие обследование нужно ещё пройти? Сколько времени можно самостоятельно пытаться ввиду низкого АМГ?
Принятый ответ
Доброе утро! Фолликулометрию делали?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Нет. Как её правильно делать?
Добрый день! УЗИ в одном цикле на 11-15-22 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия !
После 35 лет обычно дается 6 месяцев на самостоятельное зачатие , если беременность не наступает, то рекомендуется консультация репродуктолога .
Вообще в таком случае обычно рекомендуется фолликулометрия для подтверждения овуляции , спермограмма партнера
Далее при хороших результатах фолликулометрии и спермограммы назначается проверка проходимости маточных труб
Анна Александровна, на какой день цикла начинают делать? Как правильно?
На 8 день обычно .
Принятый ответ
Здравствуйте, на наступление беременности дается 6 месяцев. По показателю прогестерона овуляция у Вас была. Супруг сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Здравствуйте, если в течении полгода не наступит беременность, то нужно обратиться к репродуктологу