На каких тренажерах разрешено заниматься

Здравствуйте! Я сделала МРТ головного мозга, шейного и поясничного отдела позвоночника (беспокоят боли), прошла курс физиотерапии. Сейчас хочу вернуться в спорт зал, но возник вопрос - на каких тренажерах мне можно заниматься. Тренер подсказал базово, но попросил обратиться ко врачам. Раньше я занималась на: 1. Беговая дорожка 2. Велотренажер 3. Эллипсоид 4. Климбер 5. Тренажер Смита (делаю приседы) 6. «Бабочка» 7. Кроссовер (сидя поднимала и опускала руки, либо стоя опускала руки из положения 90 градусов) 8. Гравитрон (подтягивания) 9. Рычажная тяга горизонтальная 10. Тренажеры для сгибания и разгибания ног 11. Тренажер платформа (толкать ногами) 12. Тренажер ягодичный мостик 13. Также просто занималась с гантелями по 5 кг, поднимала и опускала руки 14. Делала упражнения на пресс (свечка, различные скручивания, шаги в планке) Также, возможно, вы подскажете, что помимо физиотерапии и массажа можно делать в моем случае для избавления от болей?

Принимаю элицея (повышенная тревожность), также периодически бывает низкий уровень железа
22 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований, чтобы дать точный ответ на ваш вопрос

Анастасия Юрьевна, загрузила

Принятый ответ

По обследованиям больше данных за возрастные изменения позвоночника. Протрузии не дают боли, т к не сдавливают нервные корешки, а в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. По МРТ головного мозга киста,вероятнее врожденная, как о аномалия Киммерли. Они бессимптомны и лечения не требуют.
Судя по данным обследованиям никаких противопоказаний к занятиям спортом у вас нет. Можно использовать любые тренажёры и упражнения, которые не вызывают обострений. Но для начала лучше укрепить мышечный корсет с помощью лфк или плавания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного у Вас не описывают по обследованиям, сдавления нервных структур(корешков, спинного мозга) нет, это значит, что в принципе можно любой спорт и ЛФК.
Из перечисленного нет противопоказаний ни к каким тренажерам.