Гипотериоз

Здравствуйте. Дочери 16 лет, год назад поставили диагноз-гипотериоз. Пьёт Л-тироксин, дозировка меняется от 75 до 100 мг. Сейчас принимает 100 мг, уровень ТТГ -1,49. Заметила, что при понижении ТТГ ухудшается состояние при ПМС: повышается температура, тошнота, болит поясница и низ живота. Возможна ли зависимость ПМС от уровня ТТГ?

41 год

Здравствуйте, скорее всего зависимости нет.
На дозировке 75 мкг какой уровень ттг был?

Нармин Мубариз кызы, здравствуйте.На дозировке 75 мкг ттг был 30.

Препарат принимается утром натощак за 30-40 минут до приема пищи и других препаратов?

Нармин Мубариз кызы, да. утром на тощак, минут за 40-50 до еды