Болит желудок
Здравствуйте ! Я вступила в программу Эко. Сегодня первый день стимуляции. У меня заболел желудок. Скорее всего побочка. Какие таблетки можно принять ? Делала больше года назад Фгдс. Обнаружили недостаток кардия. Прописали препараты нексиум, мебеверин, ганатон. Периодичски их пью. Сейчас ничего из этого не принимаю.
Принятый ответ
здравствуйте
результат прошлогоднего фгдс есть возможность прикрепить?
Ксения Андреевна, Да есть. Прикреплю.
Ксения Андреевна, прикрепила файл
спасибо ?
рекомендую к приему препарат Пепсан ,используется при болях в желудке,изжоге,тошноте,вздутии,отрыжке,запор или диарея
препарат безопасен,назначается при беременности и кормлении грудью
по 1 саше 2-3 раза в сутки перед приемом пищи и по потребности ( как заболит желудок)
Ксения Андреевна, Спасибо ! А ношпу или дюспаталин нельзя? И думала начать принимать нексиум или нет необходимости?
можно попробовать нексиум конечно
если не будет эффекта попробуйте Пепсан
но шпа и дюспаталин не рекомендую в данном случае в перспективе
Ксения Андреевна, Спасибо за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакамливаюсь.
Во время стимуляции при ЭКО важно подходить к выбору лекарств с осторожностью, чтобы они не повлияли на процедуру и ваше состояние.
Антациды (например, Гевискон или Маалокс) — можно использовать для временного облегчения симптомов изжоги или болей в желудке. Их можно принимать при необходимости, они безопасны.
В день можно принимать до 3 раз
Нексиум (эсомепразол) — вы уже принимали этот препарат ранее. Это безопасный ингибитор протонной помпы, который снижает кислотность. Можно возобновить его прием по 20 мг 1 раз в день перед едой (лучше утром), если боль связана с кислотностью.
Алена Игоревна, Здравствуйте ! Спасибо за ответ. А ношпу или мебеверин можно принять?
Да однократно можно принять . Но надо учитывать его миорекрасирующие свойства , так ка действовать они будут на все мышцы, но от однократного приема вреда не будет.
Алена Игоревна, Спасибо за ответ !
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можете прикрепить бланк исследования фгдс ?
Анастасия Алексеевна, Здравствуйте ! Прикрепила.
Посмотрела.
Сейчас можно снова пропить нексиум курсом - по 20 мг - 1 р в д - 14 дней
При выраженной боли можно дополнительно принять гевискон
Анастасия Алексеевна, Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Безопасными препаратами счиются: ренни, гевискон по 1-2т.3р/сут-7дней, так же можно выпить дротаверин по 1-2т.3р/сут, отвар ромашки.
Оксана Викторовна, Здравствуйте ! А дюспаталин можно выпить вместо дротаверина? Или ношпу?
Можно ношпу.
Оксана Викторовна, Спасибо за ответ !
Пожалуйста, поправляйтесь!