У ребёнка насморк
Здравствуйте. Ребёнку 2недели.сегодня в 3 ночи появилась задолженность. Капала аквамарисом. Врач назначил ещё називин. Подскажите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, больше нет других симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, чаще прикладывать к груди, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 3-5 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
При повышении температуры свыше 38,5 даём Парацетамол, либо свечи Цефекон, показать ребёнка врачу очно
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Кроме этого ещё что то беспокоит ребенка?
Симптоматическая терапия в таком случае обычно:
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,01% не более 5 дней
по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас чаще прикладывать к груди
В нос сначала Назол беби (если будет сильная задолженность )через 5 минут закапать аква лор беби 4-5 раз в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Добрый день. Увлажняйте воздух в помещении, проветривайте чаще. В носик аквамарис беби , затем отсасываем аспиратором. Називин , если сильная заложенность, но пока его не рекомендую использовать