Бежевые и коричневые выделения
Добрый день Не понимаю что происходит Последние месячные были 31 августа. Но была достаточно поздняя овуляция. Где-то с 20-24 сентября. Так как половой акт был 21 сентября. Так как давно планируем. 2 октября я сделала тест. Показало вторую слабую полоску. Сделала еще цифровой тест показал 1-2 неделя. Но к вечеру были бежевые выделения. 3 октября пошла к гинекологу. На узи увидела только мал точку в матке. Сказала возможно в дальнейшем это и есть малыш. В яичнике видела желтое тело. Никакие внематочных ничего не увидела. Всё было хорошо. На кресле не смотрела. Но я знаю что у меня есть эрозия. Сказала сдавать ХГЧ Сдала 4 октября - 35 (дпо 11) Сдала 6 октября - 77 (дпо 13) Сдала 8 октября - 171 (дпо 15) Была вот еще вчера (8 октября у гинеколога) говорила про биохимическую беременность. Что мал ХГЧ. На узи всё так же видна точечка. На мой взгляд чуть побольше уже. Трубы сказала чистые. Сказала возможно маленький срок. До 8 числа так и были беж. Светло беж выделения. Живот не болел. Если только кишечник. От стресса. А сегодня (9 октября) утром коричневые с прозрачными. И многовато. Может половина чайной ложки. Принимаю фемибион и йодомарин 100 К врачу только 14 октября. Подскажите пожалуйста, что может быть не так? Очень сильно переживаю. Беременность вторая. На данный момент еще болею. Вот всю неделю. ОРВИ. Сильно заложен нос.кашель и горло.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, продолжайте сдавать каждые 48 часов, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Добрый день. А почему могут быть бежевые/коричневые выделения? Уже как неделю. Не сильно. Но бывают.
На раннем сроке такое бывает, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для их остановки
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по-всему это небольшая отстойная плодного яйца. Не волнуйтесь, прирост у вас хороший. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов и при показателе от 1500 единиц можно повторно выполнить узи. Сейчас рекомендуется при таких выделениях принимать Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней, Дюфастон 10 мг 3 р/сут- в течение первого триместра, а дальше по ситуации, соблюдать физический и половой покой. Если выделения станут ярко-красные, то необходимо обратиться в стационар
Добрый день. А отслойку можно было увидеть на УЗИ?
Я его вот делала вчера. Врач сказал что ничего не видит. Всё хорошо.
Не всегда, если она совсем маленькая, узи могло спровоцировать как раз её опорожнение
Тогда лучше начать принимать транексам или дюфастон.
Или понаблюдать 1-2 дня за выделениями. Или дождаться 14 числа. Так как иду к врачу
Сейчас начинайте принимать, так как выделения есть. А если вдруг выделения станут ярко-красные, то к врачу или в стационар на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост отличный у Вас. Норма на 60% и более за 2 суток.
Но, похоже, что есть угроза прерывания беременности. Нужно принимать Транексам.
Препараты прогестерона тоже можно рассмотреть к приему, раз точку уже видно.
Добрый день. А как то угрозу могли вчера увидеть на УЗИ?
Врач говорила. Что всё хорошо. Ничего плохого не видно.
Могут быть такие выделения на след. день после УЗИ?
По УЗИ это не увидеть.
Угроза - это клинический диагноз, не ультразвуковой
А как лучше начать тогда принимать препараты?
Или пока еще понаблюдать 1-2 дня за выделениями?
Транексам начинайте уже сейчас. Утрожестан тоже желательно, но, с учетом того, что маточная беременность достоверно не установлена, пока что, на свой страх и риск.
Принятый ответ
Здравствуйте
Следует сдавать хгч с интервалом 48 часов
Повторить узи через 7 дней от предыдущего
По хгч наблюдается прогрессирование , поэтому вероятнее будет благоприятный исход
Добрый день. А то что выделения такие? О чем это может говорить?
Шеечные, влагалищные
Имплантационное
Если не обильные то наблюдение
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Нет не обильно. Только вот утром сегодня было обильно. И коричневые. Я подумала может это после вчерашнего УЗИ. Так как длилось оно долго(
Ничего не надо принимать? Дюфастон? Или транексам?
Тоанексам 500 мг 3 раза в день
И все
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности количество и цвет выделений могут меняться.
Не должны быть алых выделений.
Через неделю повторите УЗИ .
Прирост хгч хороший.
Добрый день. Принимать ничего не надо пока. Транексам или дюфастон?
Или пока наблюдать?
Почему вообще могут быть такие выделения? Что должно насторожить?
В течение 3 дней пропейте Транексам по 500мг *3 р , понаблюдайте за выделениями.
Выделения не должны быть алыми.
Здравствуйте. Как только появились бежевые и коричневые выделения необходимо принимать Транексам и Дюфастон. Хгч подтверждает наличие беременности, она развивается. И на узи еще рано ходить, в матке появится плодное яйцо при хгч более 2000. Коричневые выделения это угроза. Что пьёте?
Ничего не пью. Только витамины фемибион и йодомарин 100.
Если сейчас есть выделения- Транексам 500*3 раза в день до 5 дней. Дюфастон 10 мг *4 таб однократно, а далее по 1 таб *3 раза в сутки (через каждые 8 часов).
Половой и физический покой .
Хгч дальше повторяем. Как поднимется достаточно высоко- только тогда делаем узи