Халязион, лечение врача не приносит результатов

Здравствуйте! Две недели назад глаз сильно отек и покраснел, спустя пять дней отек спал, но стала появляться небольшая шишечка, диагноз офтальмолога-халязион, еще не сформировавшийся. Прописал капли Тобразон 4 р/д, Дикло-Ф 3 р/д, на ночь мазь Тетрациклин и массажи блефарогелем. Прошло больше недели, улучшения нет, халязион растет и сформировывается в плотный шарик. Нужно ли корректировать лечение или набраться терпения? Спасибо!

Нет
31 год

Добрый день.
Тетрациклин отменить, диклоф тоже
Добавить гидрокортизоновую мазь глазную, закладываем внутрь глаза 4 р.д. 10 дней
Гидрокортизоновая мазь наружная 4 р.д. на кожу век, в проекции халазиона. 10 дней
Блефарогелем очищать перед нанесением нового слоя мазей, т.е. 4 р.д. 10 дней
Через 5 дней отменить тобразон, и заменить на чистый дексаметазон еще на 5 дней. Если на фоне данной схемы не будет динамики, то рассмотреть возможность хирургического удаления.