Как принимать таблетки урсосан при отсутствии жёлчного пузыря
Как принимать таблетки урсосан ,удалён желчный пузырь ,были камни в нем ,болит в правом подреберье
Принятый ответ
Здравствуйте , Александра
Как давно удален ?
Как давно сдавали б/х крови?
Яна Ринатовна, 6 лет назад
Б/х давно сдавали?
Яна Ринатовна, сейчас прикреплю фото что сдавала недавно ,какие анализы
Жду анализы
Яна Ринатовна, прикрепила
Урсосан рекомендую принимать 250мг на ночь , 2мес
У вас повышен холестерин. Вы принимаете статины? УЗИ сосудов шеи когда-нибудь делали?
Яна Ринатовна, принимала рыбий жир солгар ,и холестериновый сбор
Яна Ринатовна, узи сосудов ещё не делала
Рекомендую вам сделать узи сосудов шеи и сдать расширенный липидный спектр , затем уже решать вопрос об необходимости статинов
Принятый ответ
Добрый день.для того чтобы ответить на ваш вопрос требуется узнать ваш вес. Дозировка подбирается в зависимости от веса
Динара, 87 кг
Урсосан форте 500 мг утром+ 500 мг днем или вечером 2-3 мес 2 раза в год с целью профилактики камнеобразования в протоках и холангита . Можно приобрести капсулы,но количество капсул в сутки будет больше т.к в одной капсуле 250 мг - вам необходимо чтобы в сутки было 1000 мг.
Заодно данный препарат немного снизит впм холестерин и как лечение жирового гепатоза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Проведите узи брюшной полости, уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.