Выпадение волос
Началось сильное выпадение волос! Они просто падают. Уважаемые врачи, какие анализы надо сдать , что делать ? Я две недели втираю Виши от выпадения, голову мою шампунем Виши тоже из этой линейки. Я пью две недели солгар кожа волосы ногти, и с каждым днём только хуже!никогда так сильно волосы не выпадали Приложу фото , это после каждого мытья головы так
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, цикл регулярный?
Хронические заболевания выявлялись? Возможно были беременность/роды недавно?
Рекомендовала бы оценить ТТГ (исключить гипотиреоз), ферритин. Норма ферритина от 45мкг/л. При более низких значениях может быть рекомендован прием 2х валентного железа (Сорбифер/Тардиферон/Тотема/Ферретаб) 2 мес.
При нерегулярном цикле пролактин
Добрый день, цикл регулярный, пол года назад ферритин был 41, витамина д всего 15 единиц , ходила на прием к эндокринологу, из-за лишнего веса , сказала ттг хорошее, железо пить не надо и витамин д только назначила 10 000 единиц , и инозитол
Здравствуйте, Екатерина!
В данной ситуации обычно рекомендуют сдать кровь на ферритин, ТТГ, витамин D, общий анализ крови, б/х анализ (АЛТ, АСТ, креатинин, Мочевина, кальций, белок, альбумин), исключить обострение со стороны ЖКТ и стресс
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, свТ4), провериться на наличие анемии (ОАК, ферритин, витамин В12), посмотреть уровень витамина Д, общего кальция, альбумина, фолиевой кислоты + консультация трихолога.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Данная проблема, действительно, требует внимания.
Рекомендуется сдать:
- общий анализ крови
- ТТГ, св. Т4
- ферритин, витамин Д, В9 и В12
При исключение дефицитов, эндокринных нарушений необходима консультация трихолога.
Не было недавно родов, приема КОК? Как давно длиться выпадение волос?