Удлинённый цикл
Здравствуйте! 17 дней идут месячные. Первый два дня были мажущие, теперь достаточно обильные. Боли в низу живота нет и не было. 7 дней принимала дицинон. Эффекта нет. Стоит ли обратиться к врачу или это вариант нормы?
Здравствуйте, Дарья. Вызовите скорую помощь, так как это уже кровотечение
И лучше не ждать до утра, а вызвать чем раньше , тем лучше
Дарья, добрый вечер! Сколько и какие прокладки используете за сутки?
Илона,
Always night. 5 штук в сутки
Принятый ответ
Скорую ургентно вызывать не надо, это не кровотечение. Кровотечением считается, когда Вы такую прокладку используете менее чем за 2 часа. Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков обязательно. Вы сможете завтра? Просто надо посмотреть полость матки. Если там нет полипов или гиперплазии, то можно попробовать гормонально остановить
Возможно у вас полип ,в любом случае хотя бы узи малого таза нужно сделать .
Здравствуйте! Дарья начните принимать Транексам по 500мг 3раза в день, от3х до 5ти дней! Рекомендую сделать узи органов малого, нужно смотреть эндометрий?!
Эльвира простите случайно нажала
Здравствуйте. Сделайте УЗИ омт, в зависимости от результата подбирается способ остановки менструации и лечение
Принятый ответ
Дарья , регулярный ли ваш цикл по обыкновению ?! Данное нарушение цикла впервые ?! Нет ли общей слабости и недомогания?! На ваш взгляд , что предшествовало данному нарушению цикла ?! Стресс , смена работы , чрезмерные физические нагрузки , диеты или смена климата ?! Возможно переболели орви и принимали лекарства ?!
Здравствуйте. Ситуация не является нормой, но при хорошем самочувствие и при описаном объёме кровопотери скорую можно не вызвать. Начните принимать транексам 500 мг 3 раза в день, сегодня обязательно сделайте УЗИ, если такой возможности нет, тогда обратитесь в гинекологический стационар, там проведут нужное обследования. Тактика остановки кровотечение определяется после УЗИ и выявления причины.
Здравствуйте, нет, разумеется это совершенно не норма. К врачу конечно необходимо обратиться, предварительно сделав УЗИ малого таза, надо понимать что происходит с эндометрием. От этого и будет зависеть тактика лечения
Добрый день! Это уже не месячные, а нарушение менструального цикла. Поэтому однозначно надо обратиться к врачу и выполнить узи малого таза. И по результатам узи решать что делать! Принимать лучше не дицинон, а транексам по 500 мг 3 раза в сутки, но это при любом варианте не исключает осмотра у гинеколога и УЗИ. Удачи!