Консультация психиатра /

Постоянное чувство страха и тревоги — вопрос №2515014

Уже не знаю что делать, четыре месяца постоянное чувство тревоги , выписывали феназепам- не помогает, фенибут тоже. В итоге психиатр вообще выписал галоперидол от которого у меня тянуло все тело и сжималась челюсть, сейчас лежу в психиатрической больнице 5 дней уже, таблетки тут тоже не помогают, страх того что это на всю жизнь. Из-за тревоги не могу ничего делать вообще, хожу как зомби

Возраст: 16

Психиатр
вы в стационаре, врачи пусть подбирают лечение. Вполне вероятно, что дойдет до нейролептика (кветиапин, например). Это нормальная практика.
Тревогу лечим: 1. транквилизаторы с ГАМК активностью (прегабалин, алпразолам, клоназепам, феназепам, реланиум...более слабые - стрезам, грандаксин), 2. антидепрессанты с серотониновой активностью (циталопрам, эсциталопрам...), 3. симптоматические средства: нейролептики, атаракс....тералиджен.....