Переход с триттико на пароксетин,эсциталопрам
у меня тревожное расстройство принемала триттико 150 ,атаракс 25 утро.25 день,25 ночь,1, 5 месяца,улучшений нет,предложили другие антидеприсанты,пароксетин или эсциталопрам,что лучше и как сходить с них,начала убирать по 50 гр.триттико в неделю,тревога увеличилась
не зная структуру депрессии не подскажу с антидепрессантом. Причем не обязательно вообще отменять триттико, по мировой практике его используют уже не как антидепрессант, а просто как снотворное. Но это на усмотрение вашего доктора.
Эсциталопрам - чисто противотревожная тема, им лечить депрессии сложно.
паксил более интересен, т.к. уже действует и на норадреналин, может чуть подактивировать.
Из указанного вами - паксил ближе к моему пониманию "антидепрессантов". (а так лучше венлафаксин)
Кирилл Валерьевич, у меня тревога появилась 6 лет назад.когда я потеряла работу,лечила анафранилом,хорошо помогал,но спасалась им ,просто после очередного стресса перестал работать,поменяли на триттико,но тревогу он не убрал,депрессии таковой не было,диагноз гтр,я понимаю что триттико можно не уходить,а добавит другой ад
тогда эсциталопрам будет более интересен ,чем пароксетин. Сложность только в том, что атаракс + эсциталопрам = противопоказание. если заменить атаракс на стрезам по 4 капс в сутки, тогда получится на эсциталопрам зайти. Если атаракс принципиально надо оставлять, тогда пароксетин лучше выбрать или венлафаксин.
Кирилл Валерьевич, так я не поняла триттико можно оставить,в какой дозировки