Боли в сердце
Здравствуйте. Боли в области сердца, бывает нехватка воздуха .Началось ,примерно, полгода назад... Тогда сделала УЗИ сердца, ЭКГ-норма. Пару месяцев было все нормально, а сейчас -опять... Может ли за это время что - то измениться в сердце или нет?Или это кардионевроз.. Имеется тревожное расстройство.
Нина, здравствуйте, подскажите а боль провоцируется физической нагрузкой? Или стрессом? Кратковременные боли? Чем снимаются?
Регина Харисовна, здравствуйте. Не зависят от физической нагрузки: приседаю спокойно...Дискомфорт в области сердца чаще в покое, когда лежу... Проходят сами собой.. Принимаю валерьянку или пустырник...
Учитывая что нет связи с физической нагрузкой, то боль не сердечная. Скорее обусловлено кардионеврозом. Побольше гуляйте на свежем воздухе, нормализуйте режим труда и отдыха.
Регина Харисовна, спасибо за ответы. Но все же интересует вопрос: может ли здоровое сердце(в мае- июне делала УЗИ и ЭКГ) за такое время "начать барахлить" .
И всегда ли боль в области сердца вне зависимости от физнагрузки показатель его здоровья?
Думаю что в вашим сердцем все хорошо, боли в сердце возможно из-за тревожно расстройства
Регина Харисовна, я тоже так думаю. Спасибо
Здоровья вам!