Тонкие кровеносные сосуды

Здравствуйте! У меня всю жизнь появляются синяки почти из ниоткуда, то есть ударилась где то несильно, завтра синяк, а я даже не помню где стукнулась. Сейчас прохожу курс у мануального терапевта, и он посоветовал проколоть Милдронат, чтобы укрепить кровеносные сосуды. Можно ли без назначения врача?

Не выявлено
2 года

Здравствуйте!
Можете пропить в капсулах - 500 мг (2 капсулы) в сутки, с утра.
Курс лечения 10-14 дней.

Дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму для исключения нарушений свертывающей системы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не лучше проколоть курс? Я не разбираюсь, но вроде всегда говорят лучше уколами

Действующее вещество одно. Не рекомендовано начинать какое-либо лечение с инъекционных форм. Обычно к их применению прибегают в случае неэффективности пероральных форм (таблетки/капсулы и пр).
В любом случае рекомендую Вам сначала дообследоваться, чтобы исключить патологии как причину появления гематом.