Консультация дерматолога /

Сыпь и краснота на лице — вопрос №2298452

Примерно 8 дней назад на лице в области щёк, носа и подбородка появилась сыпь и краснота. Без назначения врача мазала Акридермом (не ГК), Афлодермом, Синафланом. Сначала сыпь прошла, но затем снова высыпало еще больше. Лицо горело и щипало. Пошла в платную клинику, врач поставила диагноз Розацеа 2 степени. Назначила болтушку на Димексиде утром, болтушку Серную на ночь, утром гель Метрогил поверх него Эритромицин мазь. Но легче от назначения врача не стало. Высыпало ещё в два раза больше. Врач сказала, что это реакция на отмену гормональных мазей Акридерм и т.д. и что в течении пяти дней все пройдёт. Но высыпания не проходят и лицо стало ещё хуже.
Также были назначены Аллохол, Полисорб и Супрастин.
Подскажите пожалуйста, что ещё можно подключить так как мне не легче, лицо горит и высыпания болят.
Врач также посоветовала сделать узи внутренних органов. По результатам узи застой в желчном и сама желчь густая.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
У вас Розацеа, осложненное инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт, а именно кишечник. По УЗИ - брожение
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9. Проверить анализами, а потом корректировать только после восстановления жкт
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- зеркалин раствор/гель 2 раза в день 14 дней
Затем
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню

Полисорб я бы заменила зостерин ультра 30% на 5 дней, затем 60%, так вы почистите кишечник, кровь и лимфу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, можно ли заменить Розамет чем-то другим? Так как ранее его использовала горело лицо ещё больше от него. Болтушки и все мази больше не использовать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гель метрогил можете. Смените лечение, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это форма розацеа с папуло-пустулезными высыпаниями. Только лечить
Косметика аптечная при розацеа
1. Доксициклин 1т 1 р в день 2 месяца
2. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 я после
3. Гель метрогил 3 р в день 2 месяца
4. Азелик гель 1 р в день на ночь 3 месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Розацеа . Наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи . Избегать стрессы , острую и гор пищу , алкоголь, солнце , гор ванны , бани и сауны