Консультация детского дерматолога /

Шелушится кожа на голове ребенка — вопрос №2515302

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца 1 неделя. На голове у ребенка на макушке под волосами обнаружила много шелушинок, как перхоть, но локально, только на макушке. Что это может быть, надо ли лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявление себорейного дерматита.
-Это физиологическое состояние у младенцев,которое проходит обычно к 4-6 месяцам
Связано может быть с циркуляцией гормонов матери , несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Корочки сдирать нельзя !
-гель масло Липобейз беби нанести на корочки на 15-20 минут, затем смыть шампунем Липобейз беби или шампунь пенкой Лакри от себорейных корочек -2 раза в неделю -месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
На фото проявления себореи новорожденных
Это физиологическое проходящее состояние.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Лечение:
Шампунь-пенка Ла Кри от себорейных корочек через день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!