Удаление желдука

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была операция 21 апреля 2020 по удалению желдука,диагноз карцинома 3 степень t3n2m0,химия назначена на 26 мая 2020, можно ли больному принимать спирулину в качестве добавки в пищу? Спасибо.

Наталья, добрый вечер! Спирулина ничего плохого не сделает!

можно . но нужно проверить гемоглобин и попринимать препарата железа (тотема например)

Евгений, спасибо за ответ, сейчас у меня после еды наблюдается газообразование и боли в животе,не усугубит ли спирулина боли? Читала, что у нее побочный эффект вздутие и запоры. Спасибо.

Вздутие и урчание -это скорей в следствии ферментной недостаточности . Пропейте ферменты перед едой .