Золотистый стафилококк

У детей 9 лет и 5,5 месяцев нашли золотистый стафилококк , сдали бакпасев из носа. Чем лечить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ не лечим, смотрим только на наличие жалоб.
Что-то беспокоит детей?

Ангелина Альбертовна, да постоянно выскакивают болячки на слизистой носа

Если нет острых клинических проявлений ( гнойные выделения из носа, температура), то лечение системным антибиотиком не показано
Для стабилизации местной микрофлоры можно в таких случаях использовать отофаг

Принятый ответ

Здравствуйте
Высев больше, чем в норме может присутствовать, если есть какие-то симптомы местно можно применять отофаг, в нос капли изофра

Принятый ответ

Светлана ,здравствуйте!

Количесвто больше, че 10 в 5 степени, в таком случае обычно назначают отофаг, капли в нос изофра по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки. Курс 7 дней.