По Узи нашли кисту
Добрый день! если можно - уточнить : 37 лет, ни разу не рожала. Ничего не беспокоило и в один момент начало кровить (не месячные, а на 12-й день цикла начало кровить). По Узи выявили кисту. на 10 дней назначили дюфастон. никогда не принимала подобное - боюсь, лишь бы не растолстеть. Могли бы подсказать? не растолстею ли от гормонов ? от дюфастона.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить УЗИ. Дюфастон на набор веса не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, все индивидуально, но обычно за 10 дней ничего страшного не бывает, может быть прибавка 1-2 кг за счёт задержки жидкости. Как только отмените обычно вес снизится
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вес препарат не влияет, но и на функциональные кисты тоже.
Такие кисты сами рассасываются за пару месяцев и лечения не требуют
Принятый ответ
Добрый день.
Увеличение массы тела - возможный побочный эффект дюфастона, даже из официальной аннотации.
Однако, ни при одной из разновидности кист не нужен дюфастон и есть возможность этого риска избежать.
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите пожалуйста узи.дюфастон не влияет на набор веса
Здравствуйте, в случае наличия кисты лечения таблетками не эффективно.в таком случае рекомендовано исследование уровня онкомаркера са-125. И контроль узи в динамике через 3-4 цикла на 5-7 день цикла.