Консультация онколога /

Аденокарцинома — вопрос №2515965

Добрый день!Маме 80 лет.Резкая потеря веса,слабость,отсутствие аппетита.Положили в стационар,провели диагностику и выявили Адемокарциному желудка G 3.Обсеменение Hp- нет.Мама сама идти по врачам не хочет да и не может.Подскажите как нам лучше действовать.Боли нет.но беспокоят частые позывы в туалет.Каковы прогнозы в этом возрасте химиотерапии.Какие ещё есть методы и их прогнозы

Возраст: 80

Хронические болезни: Удалён желчный пузырь

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день.У меня есть результаты гистологии на Ватсап.Как мне их вставить сюда?

Онколог, Маммолог
Кнопка скрепочка
Клиент
Владислав, результат гистологического исследования вставлен .
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически выявлена злокачественная опухоль желудка

Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках гистопрепараты для пересмотра)
Стадия и тактика зависит от вышеперечисленных результатов
Клиент
Владислав, Спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог
Здравствуйте, желательно пройти комплексное дообследование чтобы понимать распространенность процесса!
МСКТ ОГК, МСКТ ОБП с конрастом, УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, добрый день!Мама сама не хочет идти не на какие обследования.Мы ее кое как уговорили на гастеро и колоноскопию ..По нашей гистологии что можно прогнозировать в настоящий момент.
Клиент
Юлия Витальевна, Спасибо!
Онколог
G3 агрессивные опухоли плюс мы не знаем распространенность процесса поэтому прогноз по срокам очень не предсказуем! Терпения вам!
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Прежде чем говорить о лечении нужно дообследование для выявления распространенности процесса - КТ грудной клетки и брюшной полости, УЗИ малого таза. А дальше по результатам. При отсутствии отдаленных метастазов на первом этапе хирургическое лечение.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за рак желудка. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к абдоминальному хирургу, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия, прогноз и определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным документом.
Данные за злокачественную опухоль желудка.
Необходимо пройти дообследования (для определения распространенности процесса):
- кт органов грудной клетки
- кт брюшной полости с контрастным веществом
- мрт малого таза с контрастным веществом
Далее обратиться в онкологический диспансер на консультацию к абдоминальному онкохирургу.
Прогнозы и тип лечения зависят от дообследований.