Ушиб локтя

Упал на вытянутую руку, очень сильную боль почувствовал. В травмпункте сделали снимок, затем наложили лонгету, сказали что кости целы, ушиб локтевого сустава. После четырёх недель иммобилизации рука очень плохо сгибается и разгибается. Я выполняю упражнения лфк из видео в ютюбе уже вторую неделю, улучшения есть, только не большие . Что посоветуете делать?

Добрый день в разработке локтевого сустава хорошо помогает парафин-озокеритовые апплекации в дополнении разработкой в хорошо теплой воде и массажем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурад
Клиент

Ольга, просто я слышал, что локтевой сустав не любит тепло. Вообще нельзя его греть и т д. Правда ли это?

Принятый ответ

При восполении греть нельзя. А при контрактурах можно, но на короткое время. Парафин накладывается на 10-15 минут, он разогревает связочный аппарат и расслабляет мышцы, что позволяет разработать сустав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мурад
Клиент

Ольга, я вас понял, большое вам спасибо! Здоровья вам!