Что вас беспокоит?
Косит глазик немного
Добрый день. Мне кажется у сына немного косит левый глазик. Нам год и три месяца. Были на комиссии в годик - все в норме. Но там же очень быстро смотрят, подскажите, это может быть по возрасту или идти к платному офтальмологу?
Здравствуйте. Глазик переодически косит? Уходит к носу или к виску?
К носу немного совсем, когда вверх смотрит в основном
По фото тяжело сказать, может из за ракурса немного есть асимметрия. Нужно очно посмотреть малыша офтальмологу, чтобы провести все необходимые тесты. А так же проверить рефракцию на широкий зрачок , с помощью скиаскопии или Plusoptix
Поняла. Сходим в к платному врачу тогда
Да, обязательно.
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу.
На осмотре ребенка смотрели на обычный или на широкий зрачок? Капали какие-то капли?
Если есть на руках данные осмотра офтальмолога, приложите, пожалуйста.
Ничего не капали, просто смотрели на обычный зрачок через стеклышко. Как обычно это делается во всех детских поликлиниках в год.
Фото просмотрела. А данные осмотра офтальмолога есть у Вас на руках? Приложите, пожалуйста, к вопросу
Заключение на руки не дают, просто черкнули в карту что норма и отправили дальше по кабинетам
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога
Заключение на руки не выдают. Их высылают участковому педиатру. Просто черкнули в карту что все в норме, я спросила, и отправили дальше по кабинетам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень внимательно посмотрела фото.
Да,,есть угол косоглазия , примерно 5-7*
Это связано с рефракцией. Если ребёнку делали Скиаскопию на широкий зрачок/ пришлите,, пожалуйста осмотр.
Это важно! Хорошо, что вы обратили внимание.
Если ребёнку не проводили Скиаскопию на широкий зрачок, надо это сделать обязательно. Не затягивайте.
Скорее всего + больше нормы или есть астигматизм
Надо обязательно проверить, иначе угол может увеличиться.
Похожие вопросы по теме
- 16 Мая 20192 ответа
- 25 Мая 20222 ответа
- 22 Сентября 202514 ответов
- 9 Марта 7 ответов