Ларингит, бронхит и обострение астмы

2 недели назад вылечила бронхит и ларингит, сейчас опять пропал голос, влажный кашель и чувство нехватки воздуха (как будто все заложено). Похоже на ларингит-с отеком, и уже за 1н день перешло все в свисты и хрипы- но в районе горла- пока вроде не в бронхах. Вопрос- что лечить- ларингит или обострение астмы или бронхит?

бронхиальная астма, хобл
41 год

Здравствуйте, напишите чем лечите астму, какой ингалятор используете?

На фоне инфекций как верхних, так и нижних дыхательных путей зачастую случается обострение бронхиальной астмы, для того, чтобы эти состояния отличить необходим очный осмотр специалиста, проведение аускультации легких.

В настоящее время Вы описываете клинику обострения астмы, для купирования симптомов желательно использовать небулайзерную терапию: Беродуал 20 кап+ 2 мл физ раствора 2-3 раза в сутки и Пульмикорт 500 мкг 2 раза в сутки 7-10 дней, затем при улучшении возобновить прием базисной терапии.

Если есть мокрота, добавить АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 10 дней.

Так же желательно сдать анализы крови ; развернутый, С реактивный белок- для уточнения воспалительной лабораторной активности, исключения присоединения бактериальной флоры.

Здравствуйте, Евгения. На фоне ОРИ, инфекции астма часто обостряется.
Желательно продолжать лечение инфекции, симптоматическое местное лечение зева-горла, добавить курс ингаляций через небулайзер с Беродуалом и Пульмикортом до 10 дней.
Уточните, пожалуйста, у вас есть базовая терапия дозированным ингаляторами?