Боль в грудной клетке
Сегодня утром проснулась с сильной болью в грудине , при движении боль усиливается , переживаю за сердце , но ЭКГ сделали сказали норма , а боль сильная , очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Боли не связаны с работой сердца.
Скорее всего на фоне невралгии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Добрый день спасибо за ответ гемоглобин у меня 158 ферритин 4
Щитовидка в норме ,
А на ЭКГ показало бы опасное состояние ?
Да.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Регина Рафагатовна, добрый вечер а скажите пожалуйста я прочитала что предвестники инсульта как раз таки боль в груди , тошнота, слабость в ногах у меня вчера все это было ( или это бред (
Нет, данные симптомы возможны при патологии желудочно-кишечного тракта
Принятый ответ
Здравствуйте. По экг острой патологии нет, нарушения ритма, ишемии не выявлено.
Боли характерны для неврологических. Проверьте шейный, грудной отделы позвоночника. Для помощи :препараты НПВС (эторикоксиб 60 мг 1 раз в день, под прикрытием омепразола,) мази НПВс местно (диклофенак, вольтарен, найз..), можно использовать пластыри с лидокаином, новокаином.
Принятый ответ
Здравствуйте!
учетом усиления болей при физ.активности - выполнить стресс-эхокг для 100% исключения ишемии
Или, ксли экг была на болях нормальной, то переживать тоже не стоит.
Не болеете орви? Анемии нет?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте в связи с нормальной ЭКГ боли не связаны с сердцем, возможно грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ все в порядке, ишемических изменений нет
Боли нервно мышечные на фоне проблем с позвоночником, по типу межреберной невралгии
Нужно очно обратиться к неврологу
Доброго дня.. опасного по экг нет.. раз ферритин низкий= пропейте 2 месяца ФЕРРУМ-ЛЕК по 1 таб х 2 раза в сут и снова пересдайте после курса кровь на ферритин.. если не поднимется = придется 10 дней уколы феррум-лек в мышцу или капельницы с феринжектом штук 5-7----- 1 раз в неделю
+ не помешает рентген ГОП и пройти после него конс. очного невролога..клейте пластыри ВОЛЬТАРЕН по 4 часа в сутки на грудную клетку + можно использовать иппликатор Кузнецова 2 раза в сут по 30 мин лежать Вам на нем.. ИЛИ КАК ВАРИАНТ можно пропить курс "аркоксиа" 90 мг в сут -- 7 дней ( параллельно Вы пожалуйста пейте пер ос ОМЕЗ 20 мг в сут -- за 1 час до еды)