Консультация кардиолога /

Боль в грудной клетке — вопрос №2516267

Сегодня утром проснулась с сильной болью в грудине , при движении боль усиливается , переживаю за сердце , но ЭКГ сделали сказали норма , а боль сильная , очень страшно

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Боли не связаны с работой сердца.
Скорее всего на фоне невралгии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Добрый день спасибо за ответ гемоглобин у меня 158 ферритин 4
Щитовидка в норме ,
А на ЭКГ показало бы опасное состояние ?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер а скажите пожалуйста я прочитала что предвестники инсульта как раз таки боль в груди , тошнота, слабость в ногах у меня вчера все это было ( или это бред (
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, данные симптомы возможны при патологии желудочно-кишечного тракта
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг острой патологии нет, нарушения ритма, ишемии не выявлено.
Боли характерны для неврологических. Проверьте шейный, грудной отделы позвоночника. Для помощи :препараты НПВС (эторикоксиб 60 мг 1 раз в день, под прикрытием омепразола,) мази НПВс местно (диклофенак, вольтарен, найз..), можно использовать пластыри с лидокаином, новокаином.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
учетом усиления болей при физ.активности - выполнить стресс-эхокг для 100% исключения ишемии
Или, ксли экг была на болях нормальной, то переживать тоже не стоит.
Не болеете орви? Анемии нет?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте в связи с нормальной ЭКГ боли не связаны с сердцем, возможно грудной остеохондроз
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ все в порядке, ишемических изменений нет
Боли нервно мышечные на фоне проблем с позвоночником, по типу межреберной невралгии
Нужно очно обратиться к неврологу
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня.. опасного по экг нет.. раз ферритин низкий= пропейте 2 месяца ФЕРРУМ-ЛЕК по 1 таб х 2 раза в сут и снова пересдайте после курса кровь на ферритин.. если не поднимется = придется 10 дней уколы феррум-лек в мышцу или капельницы с феринжектом штук 5-7----- 1 раз в неделю
Терапевт
+ не помешает рентген ГОП и пройти после него конс. очного невролога..клейте пластыри ВОЛЬТАРЕН по 4 часа в сутки на грудную клетку + можно использовать иппликатор Кузнецова 2 раза в сут по 30 мин лежать Вам на нем.. ИЛИ КАК ВАРИАНТ можно пропить курс "аркоксиа" 90 мг в сут -- 7 дней ( параллельно Вы пожалуйста пейте пер ос ОМЕЗ 20 мг в сут -- за 1 час до еды)