Консультация психолога /

Что делать если женщина перестала ей быть — вопрос №251632

Проблема состоит в том, что моя жена дочь алкоголика, в данное время с ним не имеет контакта, но ее мама с ним живет. У нас двое детей и все было вроде хорошо. Но в данный момент она стала другая ей30 лет, ей не ни ласки, ни поцелуи. Я ей дал все, у нас все в достатке. Секса нету больше месяца, нарастает в доме конфликт и ра3вод..Давно бы ее бросил, не могу и33а детей. Что делать? Как мне быть.

Психолог
Уважаемый Вадим,добрый день! У вас настал кризис в отношениях и это вполне обычная закономерность. Сами подумайте если вы называете свою жену дочерью алкоголика, нет ли в ваших словах пренебрежения к ней? Осталось ли у вас к ней уважение? Думаю,что вам просто нужно обо всем поговорить и обсудить что кого не устраивает. Дело ведь не в сексе,а в доверии.Возможно она тоже из-за чего то переживает, может быть у нее какие-то проблемы со здоровьем. У вас есть семья,общие дела,заботы,все вопросы решаемы. Не нужно обвинять друг друга.Попробуйте вернуться к начальной стадии отношений -вспомните как все начиналось. Попробуйте снова начать ухаживать за своей женой,делайте ей приятное=) Все у вас наладится!
Психолог
Здравствуйте, Вадим! Своё сообщение Вы начали с того, что обозначили проблему: "Моя жена дочь алкоголика". Как Вы связываете этот факт с отсутствием в последнее время секса в Вашей семье?
Я согласна с Вами, что заботясь о своей жене ("Я ей дал все, у нас все в достатке"), Вы вправе ожидать с её стороны любовь и внимание. Но интимная сторона жизни семьи зависит не только и не столько от материальной сферы. Чаще всего к снижению желания приводят психологические причины, в которых необходимо разобраться. Это могут быть разочарование, привычка, накопленные обиды, стресс и т.д. Спасти отношения можно, но для этого потребуется ваше обоюдное желание и готовность меняться. С уважением!