Консультация гинеколога /

Коричневые выделения/Боль в левом боку — вопрос №2516501

Добрый день!
Помогите пожалуйста.
9 сентября завершила ГВ, кормила 1.4 года.
17 мая 2024 был выкидыш, делали вакуум, после этого была у гинеколога, все в порядке.
Планово 15 сентября должны были начаться месячные, в этот день был перелет в другую страну.
16 сентября началась коричневая мазня.
Продолжалась 7 дней.
25 сентября была очень сильная боль слева снизу живота, выпила немисил.
Боль немного утихла.
Коричневые выделения продолжаются до сих пор, вижу это при мочеиспускании.
Сегодня снова болит левый бок, вздут живот.
Стул нормальный, регулярный.
На данный момент нахожусь в Турции, в тепле.
Не понимаю как себе помочь.
Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Можно пропить Транексам 1000 мг три раза в день 4 дня для остановки выделений. И сделать УЗИ малого таза, возможно образовалась функциональная киста, с этим могут быть связаны боли и выделения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть такая возможность выполните УЗИ малого таза. Если нет, тогда для уменьшения выделений примите транексам 1000мг. Болевые ощущение можно снизить нестероидными противовоспалительными препаратами, нимесил к ним и относится, если эффект не достаточный можно ректально использовать свечи с индометацином 100мг. Возможно у Вас сформировалась функциональная киста, отсюда и нарушение цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
В идеале сделать узи органов малого таза, что бы понимать причину болей.
Пока что можно принимать дротаверин 2 таблетки х 3 раза в день и свечи с индометацином ректально поставить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Типичные симптомы функциональной кисты.
Сейчас половой и физический покой.
При болях НПВС ректально.

По приезду - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Благодарю Вас за ответ и рекомендации. Скажите пожалуйста, кровь получается идет уже месяц.. Домой планировала возвращаться в середине ноября.
Как лучше поступить? Спасибо.