Консультация гинеколога /

Помогите разобрать результаты фемофлор скрин — вопрос №2971020

14.02.2025 была чистка плода на 8 недели,не развивающая беременность.С 18.02.2025 начала обследование так как врачу не понравилась моя шейка-матки.ВПЧ у меня был в 2018 году,но в 2020 году по анализам было все чисто,что удивило.Я думала он со мной навсегда.ВПЧ 21 так же сдала,но результаты будут готовы через 2 дня.
Мазок на онкоцитологию не важный,Сдала фемофлор скрин и вот такие результаты.Врач гинеколог сразу же сказала «лечится с партнером и выяснить,нет ли у него никого на стороне.С такими результатами плод вы не выносите»
вот и думай,вдвоем лечится или на развод подавать)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, половым путём не передаётся и на беременность никак не влияет, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Клиент
Спасибо!немного успокоили)
Врач прописала нам свечи виферон 5 дней ,а после пропить доксициклин 0,1 мг.
В качестве профилактики тоже не стоит?
Если половым путем это не передается,могли стать причиной таких анализов вакуумная аспирация?может на фоне гормонального сбоя такие плохие анализы
Гинеколог
И в качестве профилактики тоже принимать ничего не нужно, лечение требуется только при жалобах
Гинеколог
Здравствуйте, в анализах выявлена условно-патогенная флора(уреаплазма, гарднерелла), которая всегда проживает во влагалище, бактериальный вагиноз, не относится к венерическим заболеваниям. При отсутствии жалоб лечение не проводится. На зачатие, беременность не влияет.
Если жалобы на выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, нарушение мочеиспускания необходимо лечение
Можно применять Юнидокс солютаб 100мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, Макмирор комплекс 8 дней вагинально.
Клиент
Спасибо большое!только мне или мужу тоже нужно?
Гинеколог
Партнеру необходимо обследование методом андрофлор, и при наличии жалоб и выявленной инфекции провести лечение.
Вам тоже-только при наличии жалоб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется,это нормальная флора влагалище. Эти микроорганизмы никак не влияют на течение беременности и на плод , и тут ваш супруг не при чем , это же не ИППП. Жалобы на зуд, жжение, запах есть?
Клиент
Она мне про ИППП и сказал «просто в анализе не видно)Вот ВПЧ 21 сдадите и все выявится»Вообщем я больше не пойду в женскую консультацию конкретно к ней)
Зуда,жжения нет,есть лишь выделения слизистые,когда белые ,когда с коричневой примесью.Но сказали после чистки в течении двух недель это норма
Акушер, Гинеколог
ИППП видно в ПЦР анализе, если не обнаружено, значит вы не болеете ИППП . Впч 21 это на вирус папилломы человека сдадите, там ИППП не выявляется, а только типы впч , а впч у каждого второго может быть. Рекомендую поменять вам доктора, чтобы поберечь ваши нервы). Да такие выделения могут быть в норме в течение 14 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! В фемофлоре условно-патогенная флора, если у вас нет никаких жалоб - зуд,жжение,обильные выделения с неприятным запахом и тд,лечить ничего не нужно. Инфекций,передающихся половым путем,у вас тоже нет,мужу здесь лечить нечего. И причиной замершей беременности это тоже стать не могло.
Клиент
А с такими анализами можно что-то принимать для профилактики?или же они сами придут в норму?
Гинеколог
Нет, если никаких жалоб нет, даже для профилактики тут ничего не принимается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас. Это не иппп. Лечение симптоматическое