Провалы сердцебиения
Здравствуйте, 32 года, периодически ощущаю будто бы сердце проваливается на несколько секунд куда то к позвоночику. Бывает пару раз в день, раз в три дня, бывает раз в неделю, длится пару секунд, при этом не чувствую себя плохо, но начинаются панические атаки и всякие мысли...
Здравствуйте.
Описанные жалобы похожи на экстрасистолы. В норме могут быть у здоровых людей, в небольшом количестве.
Чтоб точно понять какое количество экстрасистол надо повесить СМЭКГ.
Так же в таких случаях надо сдать анализы: оак, биохимия, калий, магний, ферритин, ттг, т4 своб. Изменение в этих показателях могут вызывать экстрасистолы.