Врожденный порок сердца

Добрый день , ребенку 7 месяцев, в месяц проходили скрининг , было установлено небольшое отклонение сердца :В области открытого овального окна регистрируется небольшой лево-правый сброс крови, однако в 7 месяцев при повторном узи сердца выявили следующее: -Регистрируется диастолический поток в просвете легочной артерии, диаметр легочного устья протока до 1,7 мм при измерении в режиме цдк. -Отношение ЛП/А6"- 1,1 ВНЕР -В постдуктальной аорте регистрируется ретроградный кровоток -Данных за легочную гипертензию на момент оследования не выявлено. заключение (Сердце) : эхо-признаки функционирующего артеркального протока о лево-правым шунтированием.

Не имею
33 года

В чем ваш вопрос?

Извините, видимо до конца не отредактировала текст, хотелось бы понять, почему в первом узи ООО, а во втором ОАП, неужели можно было не заметить порок сердца? Является ли единственным выходом в нашем случае операция ? Заранее благодарю за ответ !

Может быть в е что угодно. Покажите протокол.