Консультация психолога /

Проблемы с психикой из за прошлых отношений — вопрос №2517205

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Моя проблема заключается в том, что я не могу забыть прошлые отношения, которые закончились более 2 лет назад. Мне 19 лет. Прошёл армию, начал все там забывать. Как вернулся домой, опять все началось с новой силой. Не могу забыть этого человека. Что мне делать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психолог
Александр, здравствуйте!
Расставания всегда болезненно- ведь мы теряем часть своих чувств, надежд, ожиданий.
Вы расстались до армии, верно? Там в армии было много нагрузки. переключений на другие вещи- и эти эмоции, которые были внутри Вас приглушились- Вам некогда было с ними работать. Сейчас вы вернулись, многое напоминает то время- естественно психика поднимает то, что не прожито...А скорее всего вы еще и не выплеснули все эмоции и переживания по прошлому, которые внутри Вас. Есть возможность поделиться своими переживаниями с другом, родителями? выговориться? Или напишите письмо- его не нужно никому никуда отправлять- ног возьмите листы бумаги и пропишите все все, что болит- не бойтесь эмоций- если есть злость. гнев, обида-? все что еще ранит- пишите не сдерживая себя- может будет достаточно пяти фраз, а может и много листов и несколько дней, чтобы по часу проживать и выплескивать все, что еще внутри Вас. Вы имеете право на любые свои эмоции- и им нужен выход. Пишите пока есть силы- вы сами почувствуете опустошение, когда нет ни сил ни желания что то делать и писать. Отдыхайте. А вновь нахлынет- возьмите бумагу и пишите опять то, что не получилось высказать. И постепенно от гнева. обиды и разочарования вы придете к тому. что Вы сможете справиться, сможете пройти этот путь, что несмотря на то, что больно- было и много хорошего, что сделало вас еще более чутким и сильным и что впереди еще много хороших встреч, впереди вы точно еще встретите своего человека и сможете и любить и быть любимым, стать счастливым человеком!
И постепенно Ваши сильные эмоции будут ослабевать. постепенно будет появляться больше красок вокруг и вы проживете ээту ситуацию) дайте себе время)