Тянет низ живота

Здравствуйте.Шейка 26 мм внутренний зев расширен 2,2 ,стоит песарий ,неделю назад лежала в больнице , сегодня опять началось тянет низ живота ,схватывает ,и еще пару дней как в туалет начала бегать ,по маленькому

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если живот болит схваткообразно нужно обратиться в стационар . Какой у Вас срок?

Анна Александровна, 19 недель

Анна Александровна, схватывает твердеет

Обращайтесь в стационар обязательно . Препараты прогестерона Вы получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.а утрожестан вы принимаете?

Жала, здравствуйте да 2 раза в день

Если на фоне утрожестана остаются боли лучше обратиться в стационар

Принятый ответ

Добрый вечер. Относительно шейки матки , пессарий стоит это хорошо, измерять шейку после коррекции пессарием не информативно.
Касательно походов в туалет, нужно сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
При повышенной возбудимости матки без развития родовой деятельности можно принимать:

но-шпа (внутрь в дозе 0,04 г 2-3 раза в
сутки в течение 5-7 дней),
дротаверин (внутрь в дозе 0,04-0,08 г 1-3 раза в сутки в теченне 5-7 дней)
или папаверин (внутрь таблетки или ректально свечи в дозе 0,02 г 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте! То что на шейке матки стоит акушерский пессарий - это хорошо, но боли - это не норма. Вы принимаете утрожестан ? Магний? Метацин йодид (галакси)?

Виктория Леонидовна, да принимаю магний 2 раза в день и утрожестан 2 раза

Отлично. Добавьте еще галакси (метацин йодид) по 1 таб 2 раза в день, курс 14 дней