Форлакс и Ярина плюс
Добрый день! Врач назначил для снижения запоров и склонности к ним форовкг по 1 пакетику 2р в день на 7 дней. Ярину плюс принимаю 3 года. Принимаю примерно с 13.00 до 14.00 1. Снижает ли контрацептивный эффект форлакс? 2. Какой должен быть интервал между приемами форлакса и кок чтобы контрацептивный эффект не снижался? 3. Если у меня сейчас начался прием неактивных таблеток, как раз 7 дней. Могу ли я без влияния на контрацептивный эффект принимать как раз эти 7 дней форлакс? Если случится понос в интервале менее чем через 3-4 часа после приема ярины, в период неактивных таблеток, считается ли это пропуском? В аннотации указано, что в период неактивных таблетках даже при пропуске можно не пить доп или пропущенную таблетку. Как в данном случае это будет влиять на контрацептивный эффект?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
1. нет, не снижает
2. в идеале нужно соблюдать общее правило приема всех препаратов: интервал в 2-3часа
3. Ольга, никак не повлияет. Вы можете спокойно принимать форлакс и на днях без приема кок, а кок продолжать принимать по назначенной схеме
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Разница в приеме кок и форлакс должен быть 2ч не меньше. Ни какого влияния на эффективность кок не будет. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.контрацептивный эффект не снижается
2.интервал 2 часа
3.не волнуйтесь не повлияет