Перенести менструацию из-за отпуска

Здравствуйте, через неделю ожидается менструация (с 19.10),но как раз в эти даты мы улетаем на отдых, очень хочется хотя бы на недельку отсрочить менструацию, подскажите пожалуйста, можно ли отсрочить ментруацию без последствий для женского здоровья?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Сейчас уже менструацию не отсрочить.
Даже если начать принимать гестагены, то скорее всего на фоне приёма начнётся прорывное кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, отсрочить менструацию уже не получится.
Но в качестве альтернативы можно пользоваться менструальными чашами. Подбор происходит на очном приеме у гинеколога.