Консультация уролога /

Болезненное мочеиспускание — вопрос №2518145

Добрый день. Долгое время мучает проблема болезненного мочеиспускания. Ранее лечилась от цистита (очень долго время пила нолицин по назначению врача)и это не похоже на него,так как при цистите я именно бежала в туалет и с самого начала мочеиспускания было больно,а сейчас такого нет..Бывает,что целый день все отлично,а вечером иду спокойно в туалет, но выходит пару капель и волна боли в самом низу, начинает пульсировать,давить будто на мочеиспускательный канал и какие-то спазмы.. бывает такие боли, если мало воды пила..если в туалет долго не ходила..если долго сижу нога на ногу, то тоже потом больно ходить по-маленькому.. не могу найти связь после чего так болит,абсолютно не от чего не зависит.. назначали сделать цистоскопию,но нет возможности в данный момент (очень дорогое обследование), также приписывали различные препараты от цистита, у гинеколога стабильно бываю 1-2раза в год, сдавала анализы на инфекции- все в порядке.
Сейчас опять боли начались.. сходила в туалет немного и остаётся ощущения рези и пульсации..моча стала часто иметь запах каких-то лекарств и в такие моменты сама струя слабее,приходиться напрягаться чтоб сходить..
В очередной раз сдала общий анализ мочи именно в то время когда болезненно ходила в туалет, собирала по всем правилам и сдавала в разных лабораториях(Раньше отклонений не было,а сейчас есть), также сдала посев мочи и чувствительность к антибиотикам, сделала узи мочевого и почек. Все прикрепляю.
Подскажите,пожалуйста, лечение на основе анализов. Заранее благодарю каждого.
Прикреплённые файлы:
Анализ мочи общий
Анализ мочи общий (передавала в другой лаборатории)
Посев мочи и чувствительность к антибиотикам
Узи мочевого и почек

Возраст: 34

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По прикреплённым файла - по УЗИ почек всё нормально, по анализу мочи умеренно воспалительный процесс. Учитывая посев, можно принять Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, через сутки повторить приём. И также принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в неделю 14 дней. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я долгое время пила монурал..он совершенно перестал мне помогать.. канефрон пила пару месяцев назад (уже много лет периодически пропиваю его,так как всегда приписыали) тоже никакого облегчения или улучшения он не дает

Клиент
Галина Александровна, почки не беспокоят,поэтому там все нормально,узи делали в комплексе.. беспокоит именно самый низ,будто уретра воспаляется.. и обнаруженная палочка в моче беспокоит
Уролог, Андролог
Тогда курсовой приём фурагин или фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.