Консультация гинеколога /

Болит низ живота — вопрос №2518219

Резко начал болеть низ живота и отдавать в задний проход. Также пошли выделения скудные кровяные .на следующее утро прошли. По узи было немного жидкости за стенкой матки. Сдала анализ флороценоз.Помогите расшифровать .Боли внизу живота также продолжаются. Из лечения 7 дней пила юнидок солютаб,индаметациновые свечи, нео-пенотран

Возраст: 266

Хронические болезни: Инсулинорезистентность Тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Увидела.

Жалобы вызваны стрептококком.
В идеале, чтобы понимать чем лечиться, нужно сдать б.посев с АЧ.
Если такой возможности нет:
1. Цефтриаксон по 1г 2 р в день в/м или В/в 7 дней
Или
Ампициллин Сульбактам по 1,5 г 2 р в день 7 дней в/м или в/в + пробиотики
2. Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
Или
Св. Тержинан 10 дней
3. Ректально св. Дикловит 5 дней
4. св. Ихтиол 1 р в день 10 дней.

Половой покой.

После лечения в идеале пройти курс физиотерапии
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какой день цикла сейчас?
Клиент
Елена Федоровна, 21 й день цикла. Боли и выделения начались на 12й день цикла .
Гинеколог, Акушер
Яна, а прикрепите узи
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Яна, боли скорее всего связаны с овуляторным синдромом. От индометацина боли уменьшались?
Клиент
Елена Федоровна, когда мне их назначили по лучше было ,сейчас я курс закончила
И снова боли сильные появились .
Гинеколог, Акушер
Можете продолжить свечи в течение 5-7 дней
Гинеколог
Здравствуйте! Анализ в порядке. Небольшая аэробная микрофлора есть. Есть ли у вас жжение , зуд , выделения. Последние месячные когда были?
Клиент
Милана Назербековна, нет ничего не беспокоит ,кроме болей внизу живота отдающие в ногу. Месячные начались 21 сентября и 26 закончились .
Гинеколог
Узи прикрепите пожалуйста
Гинеколог
Жжение, зуд, болезненность при мочеиспускание есть?
Клиент
Милана Назербековна, нет
Гинеколог
У вас оофорит слева, более того овуляторный синдром. Воспалительный процесс есть. На дневной стационар в гинекологическое отделение сможете госпитализироваться?
Клиент
Милана Назербековна, я не смогла лечь,маленького ребёнка не с кем оставить
Мне назначили лечение
Докаицилин по 100мг 2 раза в день -7 дней
Орнидазол по 500мг -7 дней
Свечи нео-пенотран -7 дней
И индометациновые свечи
Я курс закончила ,но видимо не помогло ,все также болит
Гинеколог
После лечение узи повторяли?
Клиент
Милана Назербековна, еще нет,на завтра записана к гинекологу
Гинеколог
Я бы вам порекомендовала еще натощак Узи брюшной полости +почек
Клиент
Милана Назербековна, я раньшк делала узи почек ,находили небольшие камушки
И я бегаю часто по маленькому
Могут так почки же отдавать ?
Гинеколог
Канефрон по 2 таб х 3 раза в день можете начать