Ударился глазом

Здравствуй. Сыну год и месяц. Стоял возле мягкого уголка, подскользнулся и ударился. (Фото прилагаю). Плакал не долго, минуты 2 Кровь тоже сильно не шла. Обработала мирамистином. Как я смогла разглядеть, то сдëрта поверхностно кожа, т. е. глубокой раны нет. И есть гематома. На фото ещё есть кровь, но она не вытирается. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации и чем обрабатывать? Можно ли присыпать рану банеоцином?

1 год

Добрый день! Ознакомился с Вашей ситуацией. Обработать рану можно раствором перекиси водорода и мазь Левомеколь под повязку или пластырь, 2 раза в день. Можете попробовать стянуть края раны тонкими полосками из пластыря.

Здравствуйте, Анастасия.
Полностью согласен с вашим мнением, что ранка не глубокая, при этом радует, что нет отека глаза (может появиться чуть позже).
Шить не надо, она заживет самостоятельно, при том без косметического дефекта.
Обрабатывать раствором Бетадина по 3 раза в день, 7 дней.

Если в будущем будет рубчик, то используйте Дерматикс по 2 раза в день, 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Керим Хакимович, благодарю за консультацию. Подскажите, пожалуйста, нужен ли пластырь или лучше, чтоб дышало?
И стоит ли присыпать банеоцином?

Принятый ответ

Знаете, эти пластыри - это чудо! Они называются Omnistrip, но их должен клеить врач, иначе смысла нет. Нужно идеально сопоставить края ранки и тогда шрама точно не будет!
Но можно вести и открыто, тогда она заживает даже быстрее. Банеоцин я не использую, нет надобности.