Консультация кардиолога /

Испуг шок — вопрос №2518840

Здравствуйте. Мне 32 года, проблем с сердцем нет, во время осмотров на работе , говорят кофе меньше пей, частый пульс . На этом все.
Вчера , сидела с мужем смотрела фильм ужасов в темноте. Он лежал, а я сидела не облокотившись и пристально застыла на страшном моменте. Момент случился, я испугалась, а муж резко сзади обнял, и я испугалась в двойне. После этого я обиделась на него, что вдруг с сердцем будет что-то. Было быстрое сердцебиение минут 20, потом прошло. Чувствую себя как обычно. Подскажите пожалуйста, могло ли что то произойти от сильного испуга. Спасибо большое.

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Функциональный диагност
Добрый день.
Не переживайте с сердцем ничего не будет
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Абсолютно ничего не произойдет.
Эьл ваша личная осоьенность, пугливость.
М.б. избыточная тревожность.
Пропейте магне в6 по1х3р/д курсом, он и пульс несколько стабилизирует.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Клиент
Эльвина Куртаметовна, резкий шок, резко обнял муж, чтобы наверное я еще больше испугалась , это все не могло спровоцировать что-либо ?
Кардиолог, Сомнолог
я внимательно прочла, нет, ничего не случится.
Лучше не смотрите ужасы, чтобы не провоцировать себя на испуг
Кардиолог
Екатерина, добрый день
Данные жалобы случились на фоне психоэмоционального перенапряжения.
Пульс это очень вариабельный показатель, способный меняться от многих факторов.
Простыми словами, это нормальная реакция организма на стресс.
Поэтому не переживайте и берегите себя!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Екатерина. Не переживайте. Это нормальная реакция организма на испуг, стрессовую ситуацию. Рефлекторно повышается пульс и артериальное давление. После всё приходит в норму.
Берегите себя!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нет ничего опасного у вас с сердцем не случится.
Это просто временная реакция нервной системы на эмоции, они проходят бесследно.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, конечно)))
Кардиолог
Здравствуйте.
Конечно, ничего опасного с сердцем не произошло во время испуга. Временная тахикардия не испуг- нормальная физиологическая реакция. Не переживайте!