Ребенок стал часто моргать

Здравствуйте! Ребенок 2 года 3 месяца стал часто моргать при просмотре телевизора. Сразу исключили совсем просмотр. Стала замечать, что когда волнуется или когда радуется , тоже моргает. Сегодня ночью через час после засыпания, проснулся с криком, взяла на руки, успокаивала, он стал сильно дрожать как от сильного испуга, потом спустя минут 10 успокоился и я снова уложила его спать. Где-то через час заснул. Сон всегда беспокойный, с грудью. Ребенок очень активный, бегает до самой ночи, развивался по норме, говорит словосочетаниями

Хронических заболеваний нет
28 лет

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. При сохранении жалоб можно сделать ээг.

Добрый день! В сад ребенок еще не ходит. Эти тики уйдут со временем или это на всю жизнь? Нервных потрясений вроде не было

Вообще тики проходят, главное убрать факторы которые их провоцируют.

А то что ребенок сегодня ночью сильно дрожал, это не страшно? Как будто ему приснился кошмар

Понаблюдайте, если повторится можно сделать ээг.

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет , такое часто бывает при переутомлении , перевозбуждении . Соблюдайте режим . Мультики , гаджеты ограничить . За два часа до сна соблюдайте спокойный режим , исключите активные игры . Можно подавать Магне б6

Здравствуйте! Эти моргания уже около недели, телевизор вообще исключили. Это должно пройти или на всю жизнь?

Как правило в течении 3-4х недель проходит , это не навсегда . На всякий случай можно к окулисту сходить

А то что ночью плакал и сильно дрожал это не страшно? Как будто ему приснился кошмар

Принятый ответ

Не страшно . Плохие сны могут сниться , не переживайте