Консультация невролога /

Предобморочные состояния, проблемы с давлением — вопрос №2518877

Когда стою на одном месте минут 20, то становится плохо: ничего не вижу, шум в ушах, пульс где-то 180, отдышка, сильная тошнота и головокружение.
Были постоянные кровотечения из носа, иногда кровь не останавливалась часа 2-4, прижигали сосуды в 9, 14 и 18 лет.
Часто бывает отдышка, ощущение будто не могу нормально вдохнуть, особенно у лежачем состоянии.
Где-то раза 3 в месяц без причины в спокойном состоянии повышается пульс до 160-190, что даже все тело трясется и минут через пять снова приходит в норму
Есть проблемы с давлением в 9 лет ставили изолированную систолическую артериальную гипертензию.
Делала УЗИ сосудов головного мозга, терапевт поставил "другие уточнённые поражения сосудов мозга" но направление к неврологу не дали. Также делали РЭГ в 12 лет и 17, там тоже не все в порядке, но врачи говорили, что это недостоверно. Хочу узнать правильный ли диагноз мне поставили и требуется ли какое-то лечение?
Также делали МРТ головы, шоп и УЗИ сосудов брахиоцефальных артерий и спирометрию.

Возраст: 19

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Неврологических отклонений по обследованиям у Вас нет.
Тревожность у Вас не повышена?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет, наблюдалась у психотерапевта никаких проблем не выявлено
Проблемы с самого детства и с давлением и с предобморочными состояниями

Клиент
Марина Алексеевна, с результатами РЭГ и УЗИ сосудов головного мозга все в порядке, диагноз ошибочен?
Невролог, Рентгенолог
По УЗИ все отлично, а по РЭГ вообще сейчас не оценивают ничего, тк метод уже устарел и несет ложную информацию.
Диагноз я так понимаю поставлен с учетом суточного мониторирования артериального давления, поэтому все верно, наблюдение должно быть к кардиолога.
Клиент
Марина Алексеевна, диагноз поставили только по результатам УЗИ из-за: асимметрия гемодинамических показателей по СМА, усиление кровотока по левой СМА по типу умеренного вазоспазма, усиление кровотока по обеим венам Розенталя. Положительный поворотный тест более асимметрия более 30% - ризнаки экстравазального воздействия на гемодинамические показатели кровотока в обеих позвоночных артериях в сегменте V4 при повороте головы.
Диагноз поставила терапевт, но не объяснила, что именно не так с УЗИ
Невролог, Рентгенолог
По УЗИ мы оцениваем гемодинамику общую и наличие бляшек, у Вас патологий по узи нет.
По нему нельзя поставить диагноз.
Невролог
Здравствуйте! Больше данных за тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами. Но исключить артериальное гипертензию тоже нельзя. РЭГ- устаревший метод, он никогда не показывает нормы. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE4xF&b=41PnWC8
Невролог
По тесту норма,но для точного исключения лучше очная консультация психотерапевта. По обследованиям неврологической патологии нет. Неспецифические изменения, найденные на УЗИ, могут быть у абсолютно любого человека.
В остальном лечение у кардиолога
Невролог
Из дообследования можно сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже цифры, равной вашему весу), ттг, т4
Клиент
Анастасия Юрьевна, ферритин ТТГ и т4 в норме. У психотерапевта наблюдалась все в порядке.
Проблема с самого детства и только ухудшается, теперь не могу стоять даже минут 30, появились приступы повышения пульса, стук в затылке, мушки перед глазами, отдышка. ЭКГ в норме, только синусовая аритмия и умеренные нарушения процесса реполяризации желудочков
Невролог
При неврологических заболеваниях(кроме инсульта), не бывает подъёма АД и пульса
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям патологии нет
Вероятнее всего у вас тревожное расстройство