Консультация терапевта /

Странные проблемы со сном. Сонный паралич. — вопрос №2519117

Здравствуйте! Мне 14, я девушка. Меня с раннего возраста, примерно с 9 лет, мучает подобие сонного паралича. Да, тело не двигается, звуки издать я не могу. Но это всё сопровождается странными взрывами головы.

То-есть, я понимаю что сейчас будет сонный паралич по тому, что меня клонит в сон и я это МАКСИМАЛЬНО чувствую. Затем я открываю глаза, понимаю что мое тело обездвижено, я немая и при этом наблюдаю обстановку в комнате. И позже, начинается самое...сложное. Звуки. Они очень громкие, мои уши стреляет. Звуки обычно разные, по периодам. Как я помню, вначале была колесница и разговоры знакомых, затем перешло на крики, потом вновь колесница, колокол. Помню когда были звуки прямиком из ада, в тот период мне было очень страшно, потому что я даже не могла от страха выйти из этого состояния. А сейчас, буквально этой ночью, из-за усталости я вновь словила сонный паралич. Я открыла глаза, такие же симптомы, а затем крики. Громкие крики мужчины, они нарастающие и утихающие. Я вышла из этого состояния на второй заход, когда крик вновь стал нарастать.

То-есть, я как бы иногда могу постараться выйти из этого состояния, на перерыве перед криками. Вот таймаут пару секунд, и в этот момент я более менее не прикована ко сну и к кровати, я могу выйти, хотя это тяжело и для этого нужны силы, чтобы преодолеть ОГРОМНОЕ желание спать, я должна не уснуть, хотя меня буквально всем сознанием тянет ко сну. Но если я не успею, то это вновь пойдет по кругу...Если я выхожу из этого состояния и вновь ненарочно засыпаю, то это состояние повторяется.

Частотность таких случаев разная, это может произойти днем или ночью, из-за усталости конечно. Иногда может пару раз за ночь, за неделю, или за месяц, а потом перерыв какое-то большое время. Я не знаю что это. Но мне кажется, что если это продолжится мои ушные перепонки лопнут из-за громкости и мне будет не хорошо из-за стресса от сонного паралича. Пожалуйста помогите, я даже не знаю к кому обращаться.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь с родителями или другими закоными представителями к детскому неврологу и психиатру. Нужна диагностика, а затем лечение, чтобы эти состояния не повторялись. Здоровья вам!
Клиент
Здравствуйте Анастасия, врачи говорят, что со мной всё в порядке, ибо я уже проходила обследования