Консультация детского невролога /

Отказ от дневного сна 2,6 года — вопрос №2519454

Здравствуйте, третий день ребёнок откалывается от дневного сна . Вб 14 часов выходит , ночной сон 10 часов с просыпаниями .
Бади моменты что раз в неделю такое случалось , но три дня я уже не выдерживаю . Срываюсь, ничего не помогает ее уложить ( до сих пор засыпает на дс с гв, даже это не спасает ) убегает из комнаты , орет , истерит . Скажите пожалуйста что делать ? Как вернуть сон ? Как наладить поведение ?
Меня абсолютно не слушается , все делает наперекор и ощущение полного игнора .

Еще стала писать и какать в трусы , после прибегая на горшок . До недавно пережитой энетеровирусной инфекции такого не было . Всегда заранее приходила на горшок сама .

Еще есть прогресс в речи . Не знаю связано это или нет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Откат по горшку может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции. Обычно все нормализуется самостоятельно.
Ребёнок с младенчества эмоциональный или только сейчас? Во сколько подъем? Для дневного сна необходим подъём не позднее 7.00-7.30.
Когда укладываете дома, есть кто-то ещё из членов семьи? Перед сном долго гуляете? Кушает хорошо? Много перекусов?
Клиент
В младенчестве руки ноги напрягала ,но отклонений от нормы не было . Да , очень эмоциональная , переживательная . Думаю высокочувствительная . Раньше грудь предложишь бежит спать , сейчас не работают

Клиент
До отказа от дневного сна вставали в 8:30-9:30, дневной в 14-15:30 сон , в ночь в 22:30 . Гуляем дважды в день , завтрак всегда четко , обед после сна , в приоритете грудь была , ужинает , перед ночным сном всегда грудь . Но не засыпает с ней . Да , мы живем с моей бабушкой , она всегда дома .
Перекусы часто …
Клиент
Три дня без дневного сна встаем в 7 утра , ложится в ночь в 21-21:30. Дневного сна так и нет . Истерики именно со мной .. с другими она никогда не засыпала и думаю сейчас тоже не будет
Невролог
Попробуйте гулять перед сном,а потом давать обед. От плотной еды ребёнку легче уснуть,чем на голодный желудок. Если не поможет, попробуйте,чтобы уложил другой, а вас не было в доме.
В крайнем случае можно подавать атаракс по 1/2т перед сном,у него есть снотворный и противозудный эффект
Клиент
Всегда гуляем перед сном , не ест и без груди не спит дневной , пробовала с мамой своей оставлять
Невролог
Модно конечно попробовать убрать грудь перед дневным сном, чтобы ребёнок ел только обычную еду перед сном, но это только по вашему желанию. Грудное молоко очень легко переваривается, поэтому ребёнок бодр после этого
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, косвенно такое повеление может быть связано с перенесенной болезнью, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. На горшке пока не настаивайте.
Клиент
Как правильно принимать Магне б 6? Сколько по времени ?
Есть ли разница между витаминами Animal parade mag ? Знаю там разная форма магния
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды. Мне нравится магний в ампулах специально для деток.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Скачки в развитии могут сказываться на поведении ребенка.
Пропейте эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц( состав натуральный).