Надеюсь это просто переживания за зря

Я сегодня сидел на остановке, ко мне на колени залезла кошка, пошкрябала когтями шорты и я почувствовал когти ногами. После этого кошку убрал, я в последнее время сильно парюсь за здоровье. Хочу узнать, есть шанс заразиться бешенством? Стоит ли переживать? Симптомов у меня нет, есть только тревога и стресс, это максимум Извините что я с такими глупыми переживаниями, но для меня это ооочень важно Надеюсь на понимание

Нету
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет