Воспалилась миндалина, больно глотать

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Месяц назад у меня воспалилась миндалина, принимала флемоксин солютаб 7 дней. И ситуация снова повторилась. К врачу очно не могу попасть, так как поликлинику закрыли на карантин. Помогите пожалуйста выбрать препарат для лечения. На цефтриаксон у меня был отёк, страшная аллергия, отхаживали под капельницами. Горло у меня последние 2 года болит часто, врач говорила хроническое. Год назад брали мазок, фото прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Здравствуйте, Кристина !
Сколько лет ребёнку (Ваш вопрос задан детскому ЛОР)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яков, неверно выбрала категорию специалиста. Болен взрослый

Из приложенного Вами списка антибиотиков, с учётом чувствительности флоры ,я бы порекомендовал приём ЦИПРОФЛОКСАЦИН по 1 таблетке ( 500мг) 2 раза в день, 7 дней!
Обработка горла Аэрозолем Мирамистин 3 раза в день !

Удачи Вам !

Здравствуйте! рассасывайте доритирицин 1х4-5 рд после полосканий шалфеем

пейте ципрофлоксацин 500х2 рд,7-8 дн никаких спиртовых соедств, можно только йодовые средства( люголь) у Вас атрофический фарингит. Ничего острого раздражающего, грубого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргуба, подскажите пожалуйста, не могу ли я принимать Амоксиклав, вместо ципрофлоксацина?

НО Вы уже пили флемоксин , а это уже повтор практически. Ципрофлоксацин лучше будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Маргуба,просто наслышана о его сильных поболных эффектах. Скажите, атрофический фармнгмт лечится? Или теперь так мучиться всю жизнь?

атрофический фарингит -достаточно упорное заболевание. Важно сроблюдать те правила выбора принимаемых внутрь продуктов и лекарств, надо увлажнять воздух в квартирке, вовренмя прививаться против орви, следить, чтоб было достаточно воды в рационе-10-12 стак в день , нехолодной , конечно, больше продуктов, богатых вит А , С следить за ЖКТ( чтоб не бывло рефлюксов, изжоги)
Большое значение имеет местное лечение( лазерпотерапия, масляные смазывания)

Здравствуйте. При Бетта гемолиттческом стоептококкр лечение составляет 10 дней. К флемоксин чувствительность бактерии есть. Можно ципрофлоксацин пропить тоже 10 дней. Прсоеилечения очень желательно пройти экг иианализ мочи для контроля осложнений почле тонзиллита. Местно можно гексорал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, подскажите пожалуйста, не могу ли я принимать Амоксиклав, вместо ципрофлоксацина??

Можно даже обычный флемоксин, амоксиклав намного чаще вызывает диарея за счет клавулановой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, но флемоксин я пила месяц назад и случился рецедив

7 дней было мало. Тем более по посеву чувствительность есть. И смотря какая доза была. Пить по 1 грамму 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, Флемоксин солютаб пила 500 мг 2 раза в сутки 7 дней. Но через месяц рецедив. Можно пропить его снова, но с большей дозировкой?

Ответила выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария, подскажите пожалуйста, пью антибиотик второй день, выпила три таблетки, но всё равно появляются новые гнойники, это говорит о том, что антибиотик неэффективен?

Продолжайте пить. Еще рано говорить об эффективности. Местным лечением тоже занимайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы можете сейчас пропить защищенный пенициллин Амоксиклав /Аугментин 875/125мг 2 раза в сутки. 7 дней

+Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

+Лоратадин 1т 1 раз в день 10 дней

+ глотку полоскать раствором Стоматидин 3 раза в день после еды 7 дней.

Выздоравливайте!
Если остались вопросы-напишите)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, спасибо, подскажите пожалуйста, можно ли после Флемоксина пить Амоксиклав или Аугментин, не будет ли это считаться повтором?
Очень обидно, что после флемоксина случился рецедив(((((

в какой дозировке пропили Флемоксин и кратность приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, 500 мг 2 раза в сутки 7 дней пила

Кристина,это маленькая дозировка,детская,поэтому и не помог.
Вам стоило принимать 1000мг 2 раза в сутки.

Учитывая это факт,сейчас допустимо пролечиться усиленным амоксициллином . Аугментин(Амоксиклав,Флемоклав) 875/125 по 1 т 2 раза в сутки 7 дней

Ну или антибиотиком из группы макролидов,раз на цефтриаксон была реакция...

Мазок на флору уже не информативен.на него нельзя ориентироваться в подборе антибиотика)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, большое спасибо за подробный ответ) подскажите насколько это заразно? У меня маленький ребёнок 2 года.....
И ещё вопрос... Почему результат посева больше не информативен? Что скажете по поводу эритромицина? Бактериия учтойчива к азитромицину, значит эритромицин будет так же бесполезен?

кристина,этот мазок от 20.02.18)
Уж больше 2х лет прошло,там сейчас совсем другая флора)

*Кристина

Вообще это стрептококковая инфекция,и она может передаваться ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, делали прошлой весной, видимо медсестра описалась и вместо 19-го 18-й написала. Страшно за ребенка( какой препарат посоветуете из макролидов исходя из данной ситуации?

Даже если прошлой весной,не информативно уже.организм сам мог побороть выявленную бактерию)

Из макролидов Сумамед или Клацид СР 500мг 1 раз в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, я вас замучила наверное вопросами.. Извините.
Но не могу не спросить что лучше в моём конкретном случае Аугментин или Клацид???

Клацид,но обязательно с антигистаминным Лоратадин (или другим нового поколения)
Если хоть малейшие проявления аллергической реакции,отменить.
и тогда Аугментин )

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, опять я с вопросами, я жуткий аллергик, на многие лекарственные средства у меня аллергия, поэтому не хотелось бы экспериментировать с лекарствами. Всё таки остановлючь на Аугментине. Всё таки амоксициллин я уже пила ранее. По поводу дозировки хочу уточнить... 875/125 мг 2 р в день можно заменить на 500/125 мг 3 раза в день, дабы минимизировать побочки? Или не стоит?

Нет. Ваша дозировка 875/125 два раза в сутки,в одно и тоже время.
иначе и от него эффекта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, большое вам спасибо ?

Выздоравливайте.Будет вопросы,пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста, пью антибиотик второй день, выпила три таблетки, но всё равно появляются новые гнойники, это говорит о том, что антибиотик неэффективен?

Нет, это может говорить об очищении небных миндалин.
Если других жалоб нет новых, то лечитесь по плану. Через 7 дней можно оценивать результат

Самое эфективное лечение для вас это Тонзиллор. Но всвязи с эпидемией это пока не выполнимо. Рекомендую : Аугментин 500/125 мг 1т 1 раз в день ,после еды.Ибуклин 1- 2 раза в день5 дней, спрей Граммидин - 3 раза в день 7 дней,Затем ИРС 19 интраназально 10 дней. Лизобакт 2т- 3 раза в день 7 дней.скорейшего выздоровления.

Препарат выбора Клацид 500 мг 2 раза в день. Макролиды очень хорошо работают с ангиной. После этого профессии тонзилотрен по одной таблетке три раза один месяц. Имудон 3 курса 10 дней в месяц 3 месяца подряд. Полоскания зева хлорофиллиптом спиртовым одна столовая ложка на стакан воды. После первого курса имудона пропейте Полиоксидоний 1 таблетка 2 раза в день 10 дней. Клацид прикрыть энтеролом 1 капсула 2 раза в день до еды. Между приемами антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте. На фотографиях признаки Хронического тонзиллита.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эдвард, да, цефтриаксон, демидрол, диазолин

Хорошо
1 Для того чтобы узнать нужен антибиотик или нет ( так как воспалительный процесс может быть вызван грибами, вирусами, бактериями- но не все из перечисленного лечится антибиотиком) нужно пройти исследование Стрептатест ( продается в аптеке- выполняется самостоятельно в домашних условиях ( результат через 5 минут)
2 . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
5 . ЦИТРОСЕПТА внутрь по 5 кап на 100 мл кип воды х 3 раза в день – постепенно увеличивать по 2 капли на прием, довести до 20 кап на 100 мл кип воды х 3 раза в день принимать 2 недели внутрь
Если у Вас есть вопросы пишите

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото у вас хр. тонзиллит. В бак посеве гемолитический стрептокок, который очень патогенный и может давать частые рецидивы тонзиллит, при неправильном лечении. ЧТО и случилось в результате недостаточной дозировки и длительности приёма. В данном случае выбор между препаратом амоксиклав-он более широкого спектра чем флемоксин и классически назначается при такой ангине. Аналогом может быть флемоклав по 1тыс.мг 2раза в день 10 дней. Когда начнёте приём антибиотикам, не забудьте пробиотики и противогрибковые препараты для избежания побочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, большое спасибо. Подскажите, могу ли я заменить на Аугментин?

Да, конечно. Это препараты с аналогичным действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, пью антибиотик второй день, выпила три таблетки, но всё равно появляются новые гнойники, это говорит о том, что антибиотик неэффективен?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая температура тела? Как дышит нос? Есть ли проблемы с желудком? Данные посева на данный момент абсолютно неактуальны. Бета-гемолитический стрептококк - микроб, который прекрасно реагирует на незащищенные пенициллины и использовать препарат по сути той же группы спустя месяц на мой взгляд не совсем верно.