Красные щеки у новорожденного и сыпь на теле, на ив
Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и неделя, мы на ив уже 12 дней. Кушаем Нутрилак премиум 1, вчера заметила заметила сыпь на животике, сегодня покраснели щеки, то меньше становится, то больше. За день до того как обнаружила сыпь, купала сына в ванночке, в нее добавила средство для купания Bubchen, после этого намазала тело маслом LIBLIDERM BABY, и вот как раз таки на следующий день увидела сыпь . Стул 1-3 раза в день обычно через день, ребенок чувствую себя хорошо, спит хорошо. Иногда бывают сравнивание до 2-3 столовых ложек, как то было больш, но ребенок только начал кушать 120мл, до этого кушал 90 максимум, предполагаю, что из-9; большого кол-во съеденной смеси срыгнул, также поменять ли накладку на бутылку с 0+, на 1+, быстро скушал смесь, может поэтому много срыгнул. Вес пои рождении 3230, выписались 3020, сейчас весит 4000 кг. Подскажите это аллергия на смесь, или средство, или может просто потница. Дома достаточно тепло, 24-26 градуса
Здравствуйте
Приложите фото
Здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Да похоже на аллергическую реакцию
Сначала нужно исключить аллергию на химию
Не использовать больше масло и средства для купания
Давать воду между кормлениями
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,крем атопик в местах с высыпаниями
Сейчас сдать копрограмму и кал на скрытую кровь нужно исключить Аллергию к белку коровьего молока (если подтвердиться надо будет перейти на лечебную смесь )
Принятый ответ
Здравствуйте. На масло детки могут давать аллергическую реакцию. Рекомендую пока убрать средства для купания, купать ребёнка в воде без добавления каких-либо средств. Срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно это вариант нормы. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.