Беременность 32 Нед

Добрый вечер,уважаемые врачи! У меня такой вопрос Безумно хочется мела Сегодня вот съела кусочек,наверное 30 г. теперь переживаю,не навредила ли я малышу? Слышала в 3 триместре нельзя кальций принимать Вообще можно ли мел в беременность?

Нет
24 года

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, даже не переживайте

Спасибо!
А вообще мел разрешен в пищу?

Принятый ответ

Если хочется, то можно

Здравствуйте, не переживайте, это никак не повлияет, если хочется и съели - вы никак не навредили точно

Спасибо!
А вообще разрешен мел к пище?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте.

Вы можете принимать кальций по 500мг 2 раза в сутки.
Разрешен в третьем триместре.
Простой мед не опасен, но не нужно его употреблять

А почему не рекомендуется?

Принятый ответ

Зачем употреблять мел, если можно принимать кальций

Вкус кальция и мела различается,поэтому решила уточнить
Но я так понимаю из-за одного раза ничего не случится?